Другие статьи

Церковь, наука и образование
Церковь, наука и образование
Наступивший XXI век принес новые надежды и тревоги, остро поставил перед нами вечные вопросы бытия - о добре и зле.


суд Божий
Смерть, о которой знали еще год назад
В Священном Писании смерть представляется как разлучение души от тела. Человек рождается смертным и любомудрие состоит в том, чтобы бояться грехов, а не смерти.


Сила и действие молитвы
Сила и действие молитвы
Еще в июле 1865 года в сельце Александрове, в Клинском уезде, малолетние дети бывших дворовых людей его светлости, а ныне мещан, часу во втором пополудни пошли в ближайший лес полакомиться ягодами


О чудотворениях и чудесах
О чудотворениях и чудесах
Чем большие дела творил святой, тем больше он уничижался и смирялся перед Богом, сознавая, что дела эти творит не он, а Бог


Методика диспута с сектантами
Методика диспута с сектантами
Людям, желающим отстоять православие от нападок сектантов, можно предложить использовать следующие советы (исполнимые, естественно, только при том условии, что у собеседников есть достаточно времени для общения и взаимный интерес друг к другу)

Излучение от мобильного телефона не зависит от его стоимости

 В православной среде уже давно забили тревогу о вредности и излучения от мобильного телефона. И тем не менее мобильным телефоном пользуются практически все. Свое внимание на излучение от телефона обратило и Международное агентство по изучению раковых заболеваний и пришло к следующим выводам.

 О том, что мобильные телефоны излучаю – не секрет. Излучение происходит не только во время разговоров, но даже и тогда, когда мы не пользуемся телефоном. Многие пользователи, часто говорят по телефону, минимум восемь-десять часов в день и при этом носят его при себе. После исследования, Международное агентство по изучению рака пришло к выводу: электромагнитные волны, которые исходя от телефона, являются не только опасными, но могут служить причиной возникновения онкологических заболеваний у людей.

 Даже если аппаратом не пользуются, но, напр., носят его с собой, он также постоянно связывается с ближайшей передающей станцией. Поэтому, по мнению экспертов, нужно использовать телефоны с наименьшим электромагнитным излучением. Кроме этого, нужно свести к минимуму пользованием мобильного телефона детьми.

 В европейских странах, а также за океаном используют международные стандарты показателей SAR (Specific Absorption Rates). Этот коэффициент показывает какую энергию электромагнитного поля излучает телефон за одну секунду, и какую часть поглощает человеческое тело. Допустимое значение, например, в Европе равно 2 Вт/кг. Самыми безопасными считаются телефоны, чей уровень излучения не превышает 0,6 Вт/кг. Многие фирмы обычно указывают для каждой модели ее максимальное значение. Но часто случается так, что информацию об этом приходится искать в кратких руководствах, а, то и вообще в интернете.

 В данном случае, что можно порекомендовать: обычно в условиях плохого приема телефон повышает свою мощность, поэтому в таких зонах лучше искать сигнал на открытой местности; в процессе установки связи с другим абонентом телефон также увеличивает излучение, в таких случаях лучше включить либо громкую связь, либо не приближать близко к уху.

Подготовил Сторчевой С.В., преп. ПДС

ДРУГИЕ СТАТЬИ ЭТОГО АВТОРА

    Патриархат украинской греко-католической Церкви - быть или не быть?

    20-летие со дня основания духовного заведения

    Воссоединение униатов Западной Украины - малоизвестные страницы истории

    Воспитываем детей, но не перегибаем палку

    Как узнать и искоренить главный порок ребенка

    Кальян - церковный взгляд на проблему