Семинарский храм

12.09.2014 г.
В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года

 11 сентября, в Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года. По сложившейся традиции учебный год начинается после праздника в честь преподобного Иова Почаевского.

 11 сентября, ректор, преподаватели и студенты Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года. По сложившейся традиции учебный год начинается не с первого сентября, как это принято в учебных заведениях, а после праздника в честь преподобного Иова Почаевского. Такая традиция существует уже десятиелетие. Молебен проходил в Успенском соборе Почаевской Лавры. После совершения молебна преподаватели и студенты с благоговением поклонились почаевским святыням, после чего все направились в здание семинарии. В семинарском храме преподобных Иова и Амфилохия ректор семинарии архимандрит Нафанал обратился с приветственным словом к учащимся и преподавателям, наповнив им о главной обязанности священнослужителя - молитве.

В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года В Почаевской духовной семинарии совершили молебен перед началом учебного года